Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:24

Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение Любовь Тольятти »

Здравствуйте! Мы приобрели небулайзер LD 210C. В инструкции мне осталось не понятно как использовать распылитель А (желтого цвета) он состоит из двух частей. Как она собираются? Еще мне осталось не понятно : моему ребенку 9 месяцев нам врач назначил для лечения бронхита небулайзером препараты, но не указал время проведения процедуры. На сайте время проведения процедуры не должно превышать 20 минут, это касается всех или только взрослого человека? И последний вопрос. Минимальное количество препарата должно быть не менее 4 мл. Я могу заливать всего 4 мл. и проводить ингаляцию до полного расхода препарата? или менее 4 мл нельзя использовать небулайзер?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение service »

Добрый день!Время ингаляции не должно превышать 20 мин.-это не рекомендация пациенту,а время непрерывной работы прибора,после которого необходимо дать прибору остыть.Время ингаляции зависит от количества раствора,которое назначает лечащий врач и производительности парообразования,которая может варьироватся у разных приборов.Ингаляция проводится до полного использования раствора.Порядок сборки желтого распылителя:конус одевается на сопло,цилиндр на отверстие в верхней части небулайзера,"ушками"вниз,затем обе части аккуратно совмещаются и верхня часть заворачивается по резьбе.


Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:07

Re: Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение лилия »

Добрый день,подскажите пожалуйста в чем причина при ингаляции срывается шлаг по кот поступает лекарство?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение service »

Добрый день! Возможно долго делаете ингаляцию и трубка нагревается и размягчается.Если прибором долго пользовались,то трубка могла износиться,надо заменить.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:59

Re: Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение romeo »

service писал(а):Добрый день!Время ингаляции не должно превышать 20 мин.-это не рекомендация пациенту,а время непрерывной работы прибора,после которого необходимо дать прибору остыть.Время ингаляции зависит от количества раствора,которое назначает лечащий врач и производительности парообразования,которая может варьироватся у разных приборов.Ингаляция проводится до полного использования раствора.Порядок сборки желтого распылителя:конус одевается на сопло,цилиндр на отверстие в верхней части небулайзера,"ушками"вниз,затем обе части аккуратно совмещаются и верхня часть заворачивается по резьбе.
Добрый день. А судя по картинке в инструкции нужно ушками вверх. Я пробовал ушками вниз, цилиндр становится перекошенным. Как все-таки правильно устанавливать цилиндр в небулайзере?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение service »

Добрый день! В принципе разницы нет.Я собираю небулайзер так как написал:ушками вниз,перекосов нет.При разборке небулайзера удобнее снимать цилиндр берясь пальцами за эти ушки.Сначала я устанавливаю цилиндр на трубку в верхнй части небулайзера,затем наворачиваю ее на основание.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 17:28

Re: Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение Елена Четвертакова »

Здравствуйте, я по глупости прокипятила маски и они стали белыми, а не прозрачными. Можно ли их использовать или нужно заменить?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Вопросы возникшие при использовании небулайзера LD-210C

Сообщение service »

Добрый день.Если они не деформировались,а только стали мутными ,то я думаю ничего страшного. Токсилогические испытания проводились, в материале нет ничего вредного.
Ответить