Расход лекарства в ингаляторе Little Doctor LD-212С

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 20:44

Расход лекарства в ингаляторе Little Doctor LD-212С

Сообщение pet_ilia »

Здравствуйте!
У вас в технических характеристиках на прибор написано про расход 0,3 мл/мин, 0,4 мл/мин, 0,5 мл/мин
по факту расход 1-1,2 мл/л. разницы по расходу в зависимости от цвета распылителя практически нет.
расход 0,4 мл/л-0,5 мл/л получается если собрать камеру с красным распылителем и желтым конусом (не по инструкции), который используется только под желтую насадку.
из-за этого "перерасхода" сокращается время ингаляции в 3-4 раза, влияет ли это на сам процесс лечения, не знаю точно. врач назначила ингаляции по 10 минут, у нас максимум 2-3 минуты получается и раствор заканчивается.
я сдал этот ингалятор и взял такой же. расход лекарства такой же. 1 мл/мин. для чего вы пишете в технических характеристиках не реальные цифры? возможно ли "Подкрутить" компрессор чтобы он качал по-медленнее? Спасибо, Илья, Псков

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Расход лекарства в ингаляторе Little Doctor LD-212С

Сообщение service »

Добрый день. Действительно в описании написано не совсем корректно, надо писать "не менее". На самом деле большая производительность лучше. Если врач Вам назначил время ингаляции,то это не верно. Назначается доза лекарства, которую необходимо "довести" до больных органов. При этом, время ингаляции не играет никакой роли. Для того, чтобы лекарство использовалось полнее, можно добавить физраствора – увеличится время ингаляции, а физраствор, нейтральный растворитель, не будет влиять негативно, более того, иногда ингаляции делают только физраствором.
Ответить