Расход и разбрызгивание лекарства в LD-212C

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:31

Расход и разбрызгивание лекарства в LD-212C

Сообщение olegch »

Первый день как купили данный ингалятор. Использовали желтый распылитель, раствор из небулайзера сильно испарялся и расплескивался наружу. В итоге 7 мл раствора израсходовались за 9 минут. При использовании маски от выплескивающегося хлорида натрия пошла аллергия на лице. Такой повышенный расход заводской брак?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Расход и разбрызгивание лекарства в LD-212C

Сообщение service »

Добрый день. Я уже отвечал раньше, что производительность парообразования должна быть не менее указанных в описании значений. Как правило она бывает в районе 0,5 мл\мин. Под маской может образовываться конденсат, но выплескиваться раствор из резервуара не должен.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:31

Re: Расход и разбрызгивание лекарства в LD-212C

Сообщение olegch »

service писал(а):Добрый день. Я уже отвечал раньше, что производительность парообразования должна быть не менее указанных в описании значений. Как правило она бывает в районе 0,5 мл\мин. Под маской может образовываться конденсат, но выплескиваться раствор из резервуара не должен.
Раствор совсем немного выплескивается, в виде малого количества капель вместе с паром. Ну думаю это нормально. Что скажете?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Расход и разбрызгивание лекарства в LD-212C

Сообщение service »

А пробовали чуть меньше раствора? Почему 7 мл? Cистематическое появление капель нежелательно. Если Вы из Москвы ,мы можем Вам подобрать другой небулайзер N105.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:31

Re: Расход и разбрызгивание лекарства в LD-212C

Сообщение olegch »

service писал(а):А пробовали чуть меньше раствора? Почему 7 мл? Cистематическое появление капель нежелательно. Если Вы из Москвы ,мы можем Вам подобрать другой небулайзер N105.
Теперь заправляем по 3-4 мл. Уходит где-то за 8-10 минут (распылитель желтый). Капель выплескивающихся вроде бы нет. Нет, не из Москвы.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Расход и разбрызгивание лекарства в LD-212C

Сообщение service »

Это нормально, соответствует заявленным тех. характеристикам. Производительность получения аэрозоли "о двух концах": с одной стороны – чем выше, тем меньше сидеть; с другой стороны – быстрый расход, меньше лекарства попадает в больные органы. Я считаю, 0.5 мл/мин. оптимальным. Время ингаляции можно варьировать количеством физраствора.
Ответить