тонометр LD30

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:04

тонометр LD30

Сообщение Helen »

Зять подарил на день рождения тонометр LD30 пр-ва Сингапур. Куплен 28.04.2016. Ранее пользовалась тонометром фирмы Омрон, по сравнению с ним некомфортно давит манжета при нагнетании воздуха, а если застегнуть более свободно, то в итоге выдает ERR. Это свойство у всех тонометров данной марки? И еще открылся дефект адаптера, стали включать в сеть, а штырьки вилки проваливаются частично внутрь. Что можно предпринять?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: тонометр LD30

Сообщение service »

Добрый день.Манжету необходимо застегивать плотно по руке ,с учетом конусности руки (как кулек:тоньше у локтя,толще у плеча).По поводу адаптера необходимо обратиться в сервис,его заменят.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 12:48

Re: тонометр LD30

Сообщение kostitsek8 »

Здравствуйте.
Больше года назад приобрел тонометр LD30 и завез бабушке в деревню. Пользуется каждый день, все очень хорошо.

Сейчас бабушка говорит что пробила манжету. У меня есть возможность приобрести манжету и выслать бабушке. Кому провести манипуляции по замене там на месте есть. Однако в руководстве по эксплуатации нет инструкции по замене манжеты. Видно на картинке только штекер, однако непонятно, можно ли его вынуть-вставить, не разбирая прибор и не нарушая гарантийную наклейку(гарантия на манжету год уже вышла, а на прибор 5 лет). Пересылать прибор почтой опасно, рисковать не хочу. В тоже время в руководстве имеется отсылка о возможности подключения нестандартной манжеты Cuff-LDA2 для увеличенной руки, но нет информации о том как переставить манжеты.

Прошу разъяснить следующие вопросы:
1. В приборе LD30 как крепится шланг манжеты(стандартной Cuff-LDA)?
2. Есть ли теоретическая возможность заменить манжету самостоятельно не в условиях сервисного центра и без разборки корпуса?

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: тонометр LD30

Сообщение service »

Добрый день. Манжеты продаются со стандартным штекером. Разборка прибора или какие то другие манипуляции не требуются. Инструкция по замене не требуется. Штекер манжеты вставляется в гнездо прибора.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 12:48

Re: тонометр LD30

Сообщение kostitsek8 »

Благодарю за оперативный и точный ответ.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 09:48

Re: тонометр LD30

Сообщение yblod5 »

...звонят с аптеки: "тонометр не работает, выдаёт ошибку". Накануне я его диагностировал, "пытал" по всякому и несоответствий не выявил, потому на меня и "вышли". Говорят на нескольких людях пробовали-не работает. Меня закусило, что там зомби все что-ли? Поехал, благо аптека в моём городе. Пробуем с аптекаршей, действительно, качает до 300 и сбрасывает с ошибкой. Смотрю, адаптер от подозрительной переноски запитан. Идём к другой розетке, проверяю, всё окей. А та переноска питает небольшой холодильник для лекарств и как оказалось с бесперебойника. Вот весь фокус!
Вижу редко батарейки распаковываются у гарантийных "возвратов", а зря. Адаптеры слабенькие нынче в комплекте, нет доверия им, так что и от них то-же часто "врут" тонометры .

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: тонометр LD30

Сообщение service »

Вижу редко батарейки распаковываются у гарантийных "возвратов", а зря. Адаптеры слабенькие нынче в комплекте, нет доверия им, так что и от них то-же часто "врут" тонометры .
не согласен. Адаптеры сейчас гораздо лучше чем были прежде. Я проводил испытания: на нагрузке 500 мА, напряжении питания от 60 до 240 В пульсации минимальные, напряжение 6+-0,2 В.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 09:48

Re: тонометр LD30

Сообщение yblod5 »

service писал(а):Я проводил испытания: на нагрузке 500 мА, напряжении питания от 60 до 240 В пульсации минимальные, напряжение 6+-0,2 В.
С пульсациями соглашусь, но фильтрация от сетевых помех слабая

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: тонометр LD30

Сообщение service »

Адаптер импульсный сетевые помехи по определению не должны быть

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 18:32

Re: тонометр LD30

Сообщение Kate »

Откровенно говоря, такого отстойного тонометра у меня еще никогда не было. Сказать, что результаты, которые он показывает, ложь, ничего не сказать. Замеряла давление вместе со своим кардиологом. Показания механического тонометра у Кардиолога - 90/60. Показания тонометра little doctor - 111/70. Это не в пределах погрешности, хоть бейте. Такое расхождение не только бесполезно, но и откровенно вредно, так как показывает мне повышенное давление в то время, как на самом деле у меня явная гипотония. Выпей я таблетку от высокого давления, и для меня бы это очень плохо закончилось. Сразу после покупки отдавала в сервисный центр на проверку, чтобы сдать в аптеку как брак. Но в сервисном центре проблемы не увидели - говорят, это предел погрешности. Знаете, уважаемый производитель, с погрешностью в 20 единиц я безо всякого прибора могу назвать давление любого человека. Только деньги выбросила.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: тонометр LD30

Сообщение service »

3 мм это погрешность определения давления в манжете.Погрешность метода +- 5 мм. Погрешность определения артериального давления зависит от многих факторов и индивидуальна.
В LD30 применяется хороший, современный алгоритм измерения давления. Кардиолог специалист в своей области, а последовательное измерение давления разными приборами не корректно. В сервисном центре прибор проверяется согласно методике поверки, разработанной Госстандартом, на соответствие техническим характеристикам, указанным в руководстве по эксплуатации.
Ответить