Многократное накачивание

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 11:48

Многократное накачивание

Сообщение Ирина Ч »

Добрый день. На днях приобрели тонометр LD 51U. Новый тонометр накачивает манжету до 190, уже ощущется сильное сжатие и боль. Но он накачивает каждый раз с повтором, часто с двойным. Рука синеет, немеет. Весь процесс измерения очень неприятные болевые ощущения. На месте манжеты образовались синяки. Значения пишет всегда высокие, у меня такие бывают редко. Дома есть ещё тонометры: автомат другой марки (использую много лет) и механический тоже LD (им одной пользоваться неудобно). На них все происходит по прежнему. Показатели намного ниже, чем на новом. Пользуюсь тонометрами не один десяток лет ежедневно. Все правила измерения знаю наизусть. Но что-то с новым не так. Обидно до слёз. И в аптеку не примут, и пользоваться невозможно. С пенсией 8т.р. это большая неприятность. Была на приеме у терапевта,- и врач, и медсестра в недоумении.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Многократное накачивание

Сообщение service »

Добрый день. Манжету одевайте плотно по руке , с учетом конусности руки (в инструкции есть рисунок). При высоком давлении прибор подкачивает манжету дополнительно.
Если Вы купили модель LD51U, то видимо у Вас полная рука. На полной руке часто тона прослушиваются плохо, что приводит к занижению давления при измерении механическим прибором. Если есть сомнения в правильности работы прибора, его можно проверить в сервисном центре.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 11:48

Re: Многократное накачивание

Сообщение Ирина Ч »

Вы, видимо, невнимательно прочитали моё сообщение. Получается, что я, мой муж, врач и медсестра вдруг оказались толстыми гипертониками с плохими сосудами? Либо никто по Вашему не умеет пользоваться именно этим прибором? В субботу иду к кардиологу, возьму это чудо с собой. А сервисных центров у нас нет. Ни в городе , ни в ближних городах. Так что, только в мусорку. Но я потрачусь, вышлю на ваш адрес, может кому пригодиться. Надеюсь, в вашем коллективе нет безграмотных.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Многократное накачивание

Сообщение service »

Невнимательно прочли Вы. Прибор с манжетой увеличенного размера. Отсюда и мои выводы и попытки помочь разобраться.
Ответить