Совершенно не калиброван аппарат

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:49

Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение astorzel »

Каждый новый замер выдаёт совершенно неправдоподобные результаты , то 144 на 98, то 132 на 78, то 123 на 64..... Вы представляете какую гадость вы произвели И ВАМ НЕ СТЫДНО ТАКОЕ продавать по 1525 руб Модель LD30 _ куплена сегодня И что мне с ЭТИМ делать????
В аптеке сказали что возврата нет и что - я полторы тысячи выбросил на ветер???????????
Жду вашего решения Я лично хочу вернуть деньги Если ответа не будет то пойду в суд!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение service »

Все приборы проходят метрологический контроль (поверку).Очевидно Вы не соблюдаете требования руководства по эксплуатации:необходимо манжету одевать плотно по руке,учитывая ее конусность и повторные замеры производить через 10-15 минут (только "молодые" артерии восстанавливаются через 3 мин.).Для обращения в суд необходимо
заключение поверочного органа,а не эмоции.Пока мы не выявили ни один прибор,который будучи исправным не прошел бы поверку.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:49

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение astorzel »

Я так и думал, что вы будете ссылаться на "неправильный" замер Могу на это ответить, что все замеры выполнялись по всем правилам ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО обвинять облыжно клиента вместо того чтобы разобраться По поводу суда не надо меня консультировать - я журналист (главный редактор правового портала) Так что встретимся в суде На независимую экспертизу аппарат будет направлен незамедлительно и суд обязательно признает её результаты
Еще раз хочу отметить отвратительное качество конкретного прибора вашей фирмы, который по недоразумению попал ко мне
По поводу остальной продукции ничего сказать не могу и не смогу, потому что упаси меня Бог от таких дешевых поделок

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение service »

Вас никто облыжно не обвинял, а давали рекомендации по правильному применению.Я слава богу не журналист ,а инженер и свою работу знаю хорошо.Если не хотите прислушиваться к советам,а терять свое время,то
ради бога...

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:38

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение Lexa »

В детстве мы говорили- не всех больных война убила. Неужели он и вправду в суд поперся? :(

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение service »

Информации нет, думаю все на эмоциях ,в первый день .обычно потом все нормализуется.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 19:47

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение Сергей Вячеславович »

Пол месяца назад приобрел LD2. Согласен с предыдущими товарищами. Про калибровку вашей аппаратуры можно даже не спрашивать , потому что калибруете на таком же тупом аппарате, который пригоден только для технических устройств. Съимитировать руку живого человека со своими особенностями он не сможет. И еще ваш аппарат не способен измерить давление у гепатоника. Даже не осознавая о чем идет речь, все ваши специалисты в один голос утверждают, что мы неправильно измеряем давление. Бог вам судья, но есть вероятность , что любой из вас получит возможность многократно в течении короткого времени измерять давление. и не дай вам господь ошибиться в выборе лекарства. Могу сказать в заключении: ваш аппарат не более чем КАМУФЛЯЖ под тонометр. И то что вы не хотите возвращать деньги людям должно заинтересовать соответствующие структуры.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение service »

Есть технические требования к этим приборам, они прошли первичную поверку и этим требованиям удовлетворяют. Разумеется калибровочные установки руку человека не могут имитировать, но, если у конкретного человека прибор плохо работает, то возможно у этого человека какие то проблемы с сердечным ритмом или сосудами и прибор не виноват.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 19:47

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение Сергей Вячеславович »

Просто пишите на своем оборудовании "НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ БОЛЬНЫХ" , ТОГДА ТОЧНО К ВАМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ БУДЕТ!Лучше бы написали как вернуть вам это устройство. Вы ведь думаете о зарплате, а мы о выживании на наши пенсии.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 02:43

Re: Совершенно не калиброван аппарат

Сообщение chimbay »

Абсолютно согласен. Разница с механическим танометром большая. +15+25. На жалобы указывают что неправильно эксплуатировали. Хотя все по инструкции. При покупке повелся на надписи о стандарте ВОЗ и регистрационный номер росс.здрав. на упаковке.
Ответить