LD20

  • Автор
  • Сообщение
men
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:24

LD20

Сообщение men »

Видел рекламу нового тонометра LD20. Но не понял, в чем смысл этого тонометра? Он электронный или обычный механический? Как им измерять? :D

san
Не в сети
Представитель LittleDoctor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:54

Сообщение san »

Уважаемый, LD-20 это цифровой тонометр для измерения даления методом тонов Короткова.
Прибор позволяет максимально точно отмечать тона Короткова простым нажатием кнопки. При этом не надо следить за стрелкой и можно сосредоточится на прослушивании тонов стетоскопа.
По окончании измерения просто посмотреть результат в цифровом виде.
Или простым языком. Это механический тонометр, но не требующий ручной накачки манжеты и фиксирующий тона Короткова на манометре (дисплее). Причем на дисплее будет поочередно отображаться систолическое и диастолическое давление, а на круговой шкале результат высвечивается в виде интервала.

men
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:24

LD20

Сообщение men »

А накачивать как? На фото это не понятно

iva
Не в сети
Аватара пользователя
Представитель LittleDoctor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:27

Сообщение iva »

Накачивать легким нажатием кнопки "Старт"

men
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:24

LD20

Сообщение men »

Тонометр LD20: Подскажите имеются ли, на настоящее время, какие-лиюо отзывы по использованию этого прибора?

iva
Не в сети
Аватара пользователя
Представитель LittleDoctor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:27

Сообщение iva »

Добрый день!
Поскольку этот вопрос возникает не впервые, решено завести на сайте www.littledoctor.ru специальный раздел, где будут собраны отзывы врачей об эксплуатации LD20:
http://www.littledoctor.ru/catalog/mech ... 0/0001560/

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:38

Сообщение Lexa »

На самом деле-отличный тонометр! Рекомендую всем!

VAV
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 23:57

Re:

Сообщение VAV »

san писал(а):...Это механический тонометр, но не требующий ручной накачки манжеты...
Не могу понять, по каким критериям Little Doctor классифицирует LD-20 как механический тонометр? Его и как полуавтомат нельзя классифицировать. Самый настоящий автомат с отличительной особенностью - стетоскопом.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LD20

Сообщение service »

Добрый день! По методу измерения.Только манометр не механический,а электронный. Механическим его не классифицируют,скорее это электронный аналог механического,с функцией запоминания отмеченных значений давления,т.е. Вам не надо самому запоминать верхнее и нижнее значения давлений.А автомат все делает сам:и выбирает давление накачки манжеты и вычисляет значение артериального даления и пульса без участия пациента,только правильно одеть манжету и нажать кнопку.

VAV
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 23:57

Re: LD20

Сообщение VAV »

service писал(а):Добрый день! По методу измерения.Только манометр не механический,а электронный.
Полностью согласен.
Механическим его не классифицируют
Тогда на сайте littledoctor.ru необходимо это поправить.
скорее это электронный аналог механического,с функцией запоминания отмеченных значений давления
Уточнение - отмеченных человеком, а не прибором.
Вам не надо самому запоминать верхнее и нижнее значения давлений.[/b]
Запоминать не надо, но успеть нажать кнопку после первого "удара систолы" и после последнего "удара диастолы" надо. О каком спокойствии, если измерять давление самостоятельно, здесь может идти речь?
А автомат все делает сам:и выбирает давление накачки манжеты и вычисляет значение артериального даления и пульса без участия пациента,только правильно одеть манжету и нажать кнопку.
Да, если измерение проводит врач или другой человек. Если же самому себе измерять давление, то не так "всё красиво". Во-первых, манжета накачивается только при удержании кнопки "START" (первая кнопка), а не просто нажатием кнопки. Во-вторых, то, что я описал выше - необходимо вовремя нажать кнопку (вторая кнопка), которая расположена над кнопкой "START", два раза (верхнее и нижнее значения давления). Вот потому, наверное, LD-20 отнесли к механическим тонометрам, а не автоматическим, хотя это не так.
LD-20 однозначно заслуживает внимания, но он нуждается в доработке. Главное, на мой взгляд, отказаться от механики, а то получился какой-то "недо". Считаю, что LD-20 в его настоящем исполнении - провал. Уверен, врачи не будут пользоваться этим тонометром - дорого, а процесс измерения такой же, что и у механических, и даже "сложнее" - кнопкой надо дополнительно фиксировать верхнее и нижнее значения. Отзывы врачей - чисто маркетинговый ход.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LD20

Сообщение service »

Уточнение - отмеченных человеком, а не прибором.
Вот поэтому он и не автомат.Его преимущества:1.не надо самому накачивать манжету,2.Не надо постоянно отслеживать давление на манометре,3.точность измерения как у механического прибора. Врачи не любят автоматы из за проблем с некоторыми пациентами (аритмия,забитые сосуды и т. п.). Алгоритм работы этого прибора мы обсуждали с производителем и решение нам кажется наиболее оптимальным.
Главное, на мой взгляд, отказаться от механики,
Тогда это будет автомат,их сколько угодно,а нас цель была сделать электронный прибор вместо механики.

VAV
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 23:57

Re: LD20

Сообщение VAV »

Люди покупают тонометры для самостоятельного измерения давления и при этом им должно быть комфортно (рассматриваю только этот вариант).
LD-81, LD-91 - отличное решение. LD-20 - ещё лучше. Ручка удобная (идеально лежит в руке, удобно нажимать кнопки, удобно регулировать клапан), манометр (шкала) - класс (сочетание цифрового и классического, всё чётко видно, никакой стрелки, никакого выставления "нуля", никакого "прямоугольника" (вместо "нуля") с допустимой погрешностью...), питание - и от сети, и от аккумулятора, а не от батареек. Здесь вопросов нет.
Накачивание манжеты - путём нажатия и удержания кнопки. Человек при этом держит тонометр в руке и наблюдает за процессом накачивания по шкале. Накачал. Аккуратно отпускает клапан, наблюдая за шкалой. Перекладывает большой палец на кнопку "регистрации ударов систолы и диастолы" и ждёт этих самых "ударов", не двигаясь (двигаться во время измерения нельзя), т.е. рука находится в том же положении, что и в процессе накачки манжеты, а глаза смотрят на шкалу. При этом его мысли направлены не на спокойствие, а на своевременные нажатия кнопки, что повлияет на результаты. Поэтому функцию регистрации верхнего и нижнего значений путём нажатий кнопки считаю вредной. Понятно, что, если эту функцию убрать, то манометр может превратиться в обычный, но сам тонометр будет полуавтоматическим (накачка манжеты - не грушей). Такой тонометр будет пользоваться большим (ударение можно ставить и на "о", и на "и") спросом. Я не прав?
Вопрос: "что мешает реализовать накачку манжеты простым нажатием кнопки без её удержания"? В обоих вариантах - электроника.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LD20

Сообщение service »

Это Ваше личное мнение и у другой позиции есть такие же защитники.

VAV
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 23:57

Re: LD20

Сообщение VAV »

service писал(а):Это Ваше личное мнение и у другой позиции есть такие же защитники.
Что-то я не вижу другой позиции и её защитников. Что не верно в моей позиции и лично вы можете высказать свою обоснованную позицию?
Последний вопрос моего предыдущего сообщения остался без ответа.

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LD20

Сообщение service »

Извините.Уже все сказано выше.Переливать из пустого в порожнее не буду.
Ответить